Проблемы в получении доступа к квартире после смерти квартиросъемщика и появления неизвестного ребенка. Какие права имеет мать несовершеннолетнего и можно ли пустить ее в квартиру? Шантаж судебны

• г. Пермь

В 2012 году получили квартиру в соц. наем. Ответственным квартиросъмщиком был записан мой отец. Договор соц. найма подписан с папой и в него включены мой дедушка (тесть отца) и я. Летом 2013 г. папа умер в больнице и мы узнали о существовании у него ребенка и любовницы. Несовершеннолетний ребенок оказался прописанным в этой квартире тоже. Теперь любые изменения только с разрешения его матери.

Подали в суд на несовершеннолетнего о непреобретшим право пользования - проиграли.

Потом мать несовершеннолетнего подала в суд на нас, чтобы мы не чинили препятствий для входа в квартиру и передачи ей ключей - суд принял решение передать ключи, но установил, что мы не являемся одной семьей. Никаких оснований, как пользоваться квартирой в решении не прозвучало и каким образом передавать ключи. Как мы можем чужого человека пустить в нашу квартиру, к нам? Имеет ли право мать несовершеннолетнего входить в квартиру, прописан же туда только ребенок? Теперь запугивают судебными приставами, что если мы не передадим, то запретят мне выезд и въезд в Россию, т.к. проживаю за рубежом. Это правомерно?

Какие могут быть наши дальнейшие шаги? Маму не прописывают туда (разрешение матери ребенка нужно). Договариваться никто не хочет. В квартире проживать невозможно - ходят подставные полицейские и адвокаты другой стороны...

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь поможем.

Подавайте в суд иск о принудительном обмене жилого помещения.