Проблемы с перепланировкой в квартире - как защитить свои права и разрешить ситуацию?

• г. Туймазы

У нас такая запутанная история..3 года тому назад муж оформил квартиру в ипотеку. А в этой квартире сделали незаконную перепланировку бывшие хозяева. Почему-то хозяйка на техпаспорте не указала эту планировку (ванна с туалетом должны быть раздельно, а они вместе)... как нам быть? Как доказать свою правоту!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам придётся или узнаканивать, или возвращать в прежний вид. Ничего уже не докажете

"Узаканивайте", если хотите. Т.е., потребуется собрать определённый пакет документов, с которым обратиться в межведомственную комиссию администрации города. Если комиссия откажет, тогда в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.

Попробуйте узаконить перепланировку в суд. порядке. Всё равно вы правопреемники бывшего собственника и за состояние квартиры теперь отвечаете вы.

а какой перечень документов нужен на узаконивание?

обратитесь в росреестр, там все скажут