Как и где подать запрос о девичьей фамилии второй жены умершего папы и рассмотреть вопрос о халатном отношении к здоровью и наследстве?

• г. Москва

Скажите, нужно узнать девичью фамилию второй жены моего папы. Папа умер. Других родственник нет. Со второй женой отношения не поддерживаю. Речь идет о халатном отношении к здоровью моего папы, моей бабушки, и о наследстве. Нужно подавать запрос. Как он называется, где, и куда его подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

По всей видимости в ЗАГС, либо если открыто наследственное дело, написать заявление о принятии наследства нотариусу.