Компания по вывозу мусора требует оплатить услуги без подходящих площадок для ТБО - Как поступить?

• г. Липецк

Компания по вывозу мусора выпустила офёрту в сми, после присылала счета на оплату услуг вывоза тбо. счета я не оплачивал так-как в районе моего домовладения нет площадок для тбо подходящих по СанПиН 2.1.2.2645-10 (не ближе 20 м... не далее 100 метров) прикололи уведомление к квитанции если не заплатим подадут в суд! Подскажите как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Напишите письменную претензию данной компании о том, что их услугами не пользуетесь. Основание Вы сами указали.

Всё это так а куда девать экологов если они на хвост подсядут? А у них штрафы серьёзные. Есть закон по утилизации бытовых отходов и мы должны его выполнять хочется нам или нет, как и многие другие!

Сроки ответа на претензию для частных компаний нигде не оговорены насколько мне известно. Да и как это поможет мне (например в суде)?

Еще как оговорен! Три дня! Под пункт к пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг - Постановление 354.

Подскажите пожалуйста как лучше писать более развёрнуто (с цитатами статей) или просто указать номера? как то так:Претензия Прошу Вас не начислять оплату и аннулировать (несуществующую) задолженность за неоказанные мне услуги по вывозу ТБО. Ваша организация в данный момент не может оказывать услуги так как не соблюдает в отношении меня нижеуказанные законы, нормы и правила. ст.421,432,433,435,438 ГК РФ, СанПиН ... .требующиеся для возникновения договорных отношений. Спасибо!