Возможно ли отказаться от дежурства в субботу, учитывая учебный отпуск и больничный, в связи с отсутствием присмотра для моего маленького ребенка?

• г. Москва

Я была в учебном отпуске, затем 2 недели на больничном. Когда вышла на работу, узнала, что через день я должна дежурить в субботу, у меня маленький ребёнок-1 год 8 месяцев и оставить его в субботу не с кем. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право отказаться от работы в выходной день.

Здравствуйте!

Это Ваше право отказаться работать в выходные.

У нас предусмотрены дежурства в выходные, но меня не предупредили заранее