Неприемлемая практика - директор школы назначает свою дочь педагогом и выделяет ей управленческие функции

• г. Смоленск

Директор школы приняла на работу психологом свою дочь, наделила ее педагогическими обязанностями (классное руководство и т.д.),и вообще теперь школой негласно управляет дочь директора. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если школа муниципальная, то неправомерно

Директор школы приняла на работу психологом свою дочь, наделила ее педагогическими обязанностями (классное руководство и т.д.),и вообще теперь школой негласно управляет дочь директора. Правомерны ли действия директора? На нарушение какого нормативного акта ссылаться?

Она ничего не нарушила. Запрета на прием дочери нет...