Является ли нажитым совместно имущество (квартира), которая юридически принадлежит одному из родителей супругов?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (3):

если квартира приобреталась во время брака то да-независимо от того на кого из супругов она зарегистрирована

Нет, не является, поскольку собственником является родитель супруга, а не сам супруг.

Здравствуйте!

Если квартира приобретена в браке, то не имеет значения, на кого оно оформлена. Квартира будет являться совместной собственностью и подлежит разделу.