Нужно ли оповещать соседей при продаже комнаты в общежитии, согласно документам о передаче жилых помещений в частную собственность

• г. Ростов-на-Дону

Планирую продажу комнаты в общежитии. Юристы расходятся во мнениях-нужно ли оповещать соседей? В св-ве права написано: Документы - основания-Договор на передачу жилых помещений коммунальной квартиры в частную долевую собственность граждан от 30.03.2011 г. Объект права: Жилые комнаты в жилом помещении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно сперва предложить покупку другим собственникам согласно ст 250 ГК РФ