Проблемы с получением материнского капитала - Как разрешить вопрос с отделом опеки для покупки квартиры?

• г. Белово

Продали долю в доме, с нами рассчитались материнским капиталом, перевели его моей 16-летней дочери на счет в Сбербанке, купили дочери квартиру половину суммы я уже оплатила покупателю и отдали документы на регистрация права собственности вторую должна выдать сняв сумму которой с нами рассчитались материнским капиталом, но нам его не выдают говорят нужно разрешение с отдела опеки, пришла в отдел опеки мне там сказали что если дочь уже получила паспорт она может и без разрешения снять деньги опираясь на ст 26 ГК. Что нам делать через 2 дня мы должны отдать сумму за квартиру в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

спешить не нужно было. с материнским ничего вы не сделаете