Можно ли вернуть планшет с дефектом с возвратом денег или обменять на такой же в течении 14 дней.

• г. Железногорск

Можно ли вернуть планшет с дефектом с возвратом денег или обменять на такой же в течении 14 дней.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Это технически сложный товар.

С дефектом? МОЖНО конечно - статья 18 закона "О защите прав потребителей"

в течение 15 дней можете вернуть без проблем, если позже обнаружился недостаток, то можете вернуть в случае :

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Возврат товара с недостатком допустим. Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.