Расторжение трудового договора по окончании проекта для инвалида 3 группы - права и обязанности предприятия

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 3 группы, пенсионер по возрасту, работала по трудовому договору в НИИ, тема исследования закрывается, уведомили о расторжении трудового договора в связи с окончанием проекта. Предприятие не закрывается. Должны ли в данном случае предлагать другие вакансии, выплачивать пособие и т д.

Ответы на вопрос (1):

нет, не положено. и предлагать не оьязаны