На момент ДТП прошло больше года - история пешехода, сбитого на неосвещенной дороге

• г. Керчь

На момент дтп прошло больше года ночью на неосвещенной дороге я сбил пьяного пешехода который вылез из встречного трансортного средства под названием такси которое высадило пьяного пассажира не на астановке где расположен пешеходный переход а метров в пятидесяти от него к тому же пешеход был одет во все темное а такси из которого он вышел ослеплял дальним светом на момент встречный транспорт тоесть меня тогда я начал мигать таксисту чтобы он переключился на ближний свет реакции не последовало к тому времени я начал притормаживать так как случился наезд на пешехода которого я увидел в последнюю секунду после чего я вывернул в право чтобы избежать серьезного удара для пешехода с хоторым произошло столкновение разбив машине головою со стороны водителя лобовое стекло левую фару перелетев через капот помял левую водительскую дверь после чего он упал я к этому моменту уже затормол. Выскочив из машины я подбежал к пострадавшему спросить жив он или богу душу отдал на что пострадавший закричал да жив жив я.дай только что нибудь выпить. После чего я вызвал скорую и гаи. напомню что прошло больше года и крым на тот момент принадлежал украине теперь когда крым находится в составе рф каким образом спустя столько времени начали проводить следственные эксперименты и чем все это может закончиться.

Ответы на вопрос (1):

если был причинен тяжкий вред здоровью или умер впоследствии,то возможна уголовная ответственность