Вопросы о выделении доли в трехкомнатной квартире после развода - возможности и альтернативы

• г. Новосибирск

Год назад развелись с женой. Оставил ей 3-х комн. Квартиру. Собственник - жена. Квартиру купили, продав предыдущую, для которой был использован детский капитал. Дети прописаны у бабушки и временно в этой квартире. Хочу выделить свою долю. На что могу рассчитывать? И возможно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете на половину рассчитывать. Но через суд.

Здравствуйте. Подавайте на раздел, на 1/4 точно можете рассчитывать

Криухин, там мат. капитал был, какая половина? Читайте вопрос