Нарушение правил регистрации как микрофинансовой компании - возможность признания договора займа недействительным

• г. Челябинск

Можно ли признать договор займа не действительным, если компания не зарегистрирована как микрофинансовая. Компания выдает займы под залог недвижимости. В уставе прописаны виды деятельности-денежное посредничество и прочее финансовое посредничество.

Ответы на вопрос (1):

"... Можно ли признать договор займа не действительным ..."

Можно ВСЁ!