Налоги на производство и продажу металлических дверей и пластиковых окон для населения

• г. Брянск

Подкакой налог попадает производство металлических дверей, а так же их продажа и установка.

Под какой налог попадает продажа и монтаж пластиковых окон.

Если все это продается населению и пробиваются чеки.

Ответы на вопрос (1):

Продажа окон, дверей и комплектующих - либо общая система, либо упрощенная.

Монтаж - если на территории г.Брянска введена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении оказания бытовых услуг, а именно - ремонт и строительство жилья и других построек, то должна применяться именно она, т.к. в соответствии с общероссийским классификатором услуг населению:

010000 2 БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

016000 9 РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ И ДРУГИХ ПОСТРОЕК

016100 2 Ремонт жилья и других построек

016108 6 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных

коробок

В случае, если система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не применяется на территории г.Брянска, возможно применение либо общей системы налогообложения, либо упрощенной.

С уважением

Артур Сергеевич