Как подать на развод заочно, не выезжая в Алтайский край?

• г. Калуга

Интересует вот что. В 1994 году зарегистрирован брак, в Алтайском крае. Жили вместе всего неделю, потом я уехал к родителям по причине того, что бывший любовник жены меня побил (я инвалид 2 группы с детства). В 2000 году я уехал в Калугу, где и живу по сей день. Но на развод не подавал, через сестру свою узнавал-законная жена ведёт весьма не образцовый образ жизни. Могу ли я подать на развод как бы заочно, чтобы не ехать в Алтайский край?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете направьте исковое заявление в суд по месту проживания ответчика