Правомерно ли обязывать работать 9 и 10 января в шестидневке? Как доказать свою правоту

• г. Ижевск

Работаю в школе, у нас шестидневка. Отдыхаем только 1-8 января, 9 и 10 работаем. Подскажите, пожалуйста, если заставляют выйти на работу 9 и 10 января, правомерно ли это? Если нет, то, что делать и на что можно сослаться в доказательство своей правоты...

Ответы на вопрос (1):

Нет- никто заставить вас работать в праздничный день не может.