Сотрудникам школы с шестидневкой запрещено работать 3 и 4 мая - возможные решения и основания для защиты своих прав

• г. Усолье-Сибирское

Работаю в школе, у нас шестидневка. Отдыхаем только 1 и 2, 3 и 4 работаем. Подскажите, пожалуйста, если заставляют выйти на работу 3 и 4 мая, что делать и на что можно сослаться в доказательство своей правоты...

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2013 г. N 444

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2014 году следующие выходные дни:

с субботы 4 января на пятницу 2 мая;

с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;

с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

1 мая - Праздник Весны и Труда;

могут заставить выйти только 3 мая в субботу