Какие права у нас, жильцов дома, по закону, если наш дом идет под снос по программе Ветхое жильё?
• г. Махачкала
Я хотела бы знать, что нам по закону полагается. Наш дом по программе "Ветхое жильё" идет под снос. Прописано нас пятеро человек. У нас двух комнатная квартира, общей площадью 63 кв.м. Что нам полагается по закону. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Зенина О.С.
г. Москва
Если у Вас квартира муниципальная, то Вам предоставят другое жилое помещение по договору социального найма, которое должно быть благоустроенным применительно к условиям Вашего населенного пункта, равнозначным (63 кв.м) по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Если Вы собственник, то предоставят равноценное жилое помещение.