Права детей и жены по наследству и эмиграции в Китай в случае смерти гражданина России

• г. Хабаровск

Гражданка китая была замужем за гражданином россии. Гражданства РФ не имеет. Муж недавно умер, остались две дочери-гражданки России. Имеют ли право на жилье дети и жена? Имеет ли право мать вывезти детей в Китай?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство никак не влияет на получение наследства. А какой закон нарушает мать,увозя их к себе на родину? посмотрите ст.20 ГК РФ