Сестра является главным квартиросъемщиком (лицевой счет оформлен на нее).

• г. Оренбург

В муниципальной квартире зарегистрированы 2 человека, брат и сестра. Сестра является главным квартиросъемщиком (лицевой счет оформлен на нее). Может ли она подать в суд, на регистрацию своих совершеннолетних 3-их детей (дети не имеют регистрации уже год, и им негде зарегистрироваться), если брат, почему-то передумал (сначала он был согласен, даже в домуправлении их записали в регистрационную карту), и теперь он не согласен?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя или согласия наймодателя (ст. 70 ЖК РФ, ст. 20 ГК РФ).