Какие у меня есть шансы по праву отсудить часть этой квартиры или квартиру полностью?

• г. Ростов-на-Дону

Есть квартира в которой прописан я и моя мать. Я хочу уехать учиться за границу а деньги с продажи квартиры финансировать на свою учебу - дело в том что у нас 2 квартиры и сейчас мы живем во второй, тогда как старая квартира служит лишь дополнительным заработком с содержания квартирантов. Но моя мать категорически отказывается мотивируя это тем что тогда она лишится заработка. И еще тем что это нереальная затея. Какие у меня есть шансы по праву отсудить часть этой квартиры или квартиру полностью? Моя мать не желает мне признаваться на кого оформлена эта квартира а тогда какую роль играет в ней моя прописка - если он оформлена не на меня и имею ли я наследственные права? Могу ли продать свою часть, разменив или что... Как мне переоформить свою наследственную часть на себя и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того имеете ли Вы право собственности на квариру (её долю) или нет. Прописка права распоряжения квартирой не дает. Сведения о том, кто является собственником Вы можете получить в ФРС. Уточните вопрос.