Как правильно рассчитать количество рабочих/календарных дней с указанной даты?

• г. Краснодар

Еще раз здравствуйте.

Задам вопрос иначе: помогите рассчитать с даты 22.12.14 г.

1) 20 рабочих дней

2) 20 календарных дней за исключением нерабочих праздничных дней (такая формулировка в законе об ОСАГО).

Дело в том, что в предыдущем вопросе с одной уважаемой дамой-юристом мы так и не пришли к единому мнению, как рассчитывают КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ. И причем тут трудовой кодекс, если мне требуется выяснить дату, с какого дня начнет капать пени на невыплаченный мне ущерб по автострахованию.

Так вот вопрос: каков алгоритм расчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Считая с даты 22.12.2014 и исключая выходные и праздничные получается дата 28.01.2015. Т.е. со дня следующего (29.01.2015) можно начинать рассчитывать пени.