Насущная необходимость приватизации муниципальной квартиры - возможны ли изменения в законодательстве?

• г. Тула

В муниципальной квартире зарегистрировано 4 человека, родственники. Совместное проживание не представляется возможным, существует насущная необходимость приватизации и продажи квартиры. Один из проживающих отказывается от приватизации даже на условиях получения 1/2 вместо 1/4 (за счет добровольного отказа от участия в приватизации двух из трех других проживающих). Поиск муниципального жилья для обмена не дает результатов. Можно ли ожидать изменений в законодательстве, позволяющих приватизировать долю жилого помещения хотя бы на платных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, здравствуйте!

Увы, Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" не позволяет приватизировать долю жилого помещения.

И в будущем такое вряд ли возможно.