Кто должен оплачивать счета ЖКХ - опекун или ребенок?

• г. Сарапул

Я являюсь опекуном своего внука. Он живёт и прописан у нас в частном доме. Но у него есть доля в квартире другой бабушки. Та бабушка живёт одна и прописана одна. За услуги жкх оплачивает тоже только за одного прописанного. Сейчас в отделе опеки заставляют чтобы мой внук оплачивал половину суммы оплаты жкх. Получается внук должен оплачивать половину суммы за бабушку? Объясните пожалуйста как должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Требование опеки-знаете вы.

Наверное потому,что бремя содержания собственности лежит на собственнике.Например-канализацию или газ ей посчитают на 1 проживающего,а отопление на всю площадь,почему она имея в собственности 1\2 должна оплачивать 100%