Директор уволился по собственному желанию в декабре 2007 года.

• г. Воронеж

Могут ли возбудить уголовное дело по статья 160 часть 3 на человека занимавшего ранее должность директора школы, по доверенности учредителя-вел хозяйственную деятельность (школа частная).? Директор уволился по собственному желанию в декабре 2007 года. Уведомление о возбуждении уголовного дела от 08.05.08 г,

Ответы на вопрос (1):

Могут, если присвоение или растрата произошли во время осуществления этим человеком полномочий руководителя. Насчет доверенности не совсем понятно, т.к. по общему правилу директор школы осуществляет свои полномочия без доверенности.

С уважением

Артур Сергеевич

Будут вопросы - пишите