В его действиях (в посещении места службы 1 раз в неделю) увидели какую то личную заинтересованность и корыстные цели!

• г. Краснодар

На военнослужащего (кадрового офицера проходящего военную службу по контракту в ВС РФ) руководство войсковой части пытается завести уголовное дело по ст.285.

Ранее данный военносл-й написал рапорт об увольнении, но его не увольняют и он ходит на службу 1 раз в неделю (не реже), чтобы не предъявили обвинение по ст 337. Никаких действий предусмотренных ст 285 он не совершал. В его действиях (в посещении места службы 1 раз в неделю) увидели какую то личную заинтересованность и корыстные цели! Я сам учусь на юридическом, но не понимаю в чём его вина? Где он злоупотребил полномочиями?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В изложенной ситуации вообще не понятно, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела??? А зачем он туда вообще ходит. Написал рапорт об увольнении, зарегистрировал его в канцелярии, записал номер входящего, прошло 2 недели, сдал по сопроводительной все дела руководству и до свидания! Все очень просто, то что не урегулировано военным законодательством регулируется трудовым.

Удачи!

Морозов Р.В.