Неудачная попытка помочь с сантехникой - как разрулить ситуацию после наводнения соседей?

• г. Владивосток

Я не хозяин квартиры решил посодействовать в замене сантехники, в результате нелепой случайности не закрыл кран, и затопил соседей снизу

и на мировую договориться не получается... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Письменно предложите им компенсировать материальный ущерб. Если не получится, у них только один вариант- обращаться в суд с иском о возмещении материального вреда. Тогда остается только ждать суда.