Можно ли оспаривать завещание по истечении срока давности, ответчик проживает в той самой квартире до сих пор.

• г. Пенза

Попытка оспорить завещание в течение 3-х лет не удалась из-за проволочек суда. Завещание сфальсифицировано в пользу второй жены отца, подпись не его. Можно ли оспаривать завещание по истечении срока давности, ответчик проживает в той самой квартире до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но если ответчик заявит о применении исковой давности, а Вы не представите суду доказательств уважительсности причин пропуска срока исковой давности -в иске будет отказано.

С уважением.