Возможно ли частичная оплата счета-фактуры для избежания кредиторской задолженности?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В целях избежания увеличения кредиторской задолженности, возможно ли оплатить полученный от контрагента счет, счет-фактуру частично (только неоспариваемую нами часть), а по спорной сумме вести претензионную работу. Если да, то чем это законодательно закреплено? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Закреплено это нормами ГК РФ.