Проблемы с покупкой зимних кроссовок - отказ магазина вернуть деньги и отсутствие независимой экспертизы

• г. Волгоград

Купила сыну зимние кроссовки. Сначала порвался язычок по шву, магазин отремонтировал, через неделю лопнул ботинок на сгибе. Отказываются возвращать деньги, сдали в ремонт - признали халатную эксплуатацию и механическую поломку. Независимую экспертизу не хотят проводить. Что делать? Я уверена в своей правоте.

Ответы на вопрос (2):

Отдайте сами на экспертизу.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Если отказывают, необходимо написать жалобу в роспотребнадзор либо подавать исковое заявление в суд, где уже точно назначат экспертизу либо самим проводить данную экспертизу