Как закрепить собственность за несовершеннолетним ребенком в случае 1/2 долевой собственности и развода родителей?

• г. Хабаровск

1/2 долевая собственность с несовершеннолетним ребенком. Как закрепить собственность за несовершеннолетним ребенком? Если квартира находится в 1/2 долевой собственности и отец ребенка является собственником 1/2 доли, а ребенок 1/2 другой доли, а мать никакого отношения к этой собственности не имеет отношения и находится в разводе с отцом ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если доля в собственности уже есть - дополнительно ее закрепить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь по вопросу продажи доли 2 х комнатной квартиры.

Такая ситуация Есть квартира где обще долевая собственность в данной квартире имеются 2 собственника в обще долевой квартире с несовершеннолетним ребенком 16 лет, который не является собственником! Собственником являются Я и моя Мать. Прописаны 3 в квартире Я, Мать, Ребенок.

Хотелось бы узнать могут ли лишить права собственности меня? Квартира 52.8 кв.м мои квадраты 26.40 я в данной квартире продаю тока комнату или 1/2 долю?

Спасибо за Внимания.

Прописали ребенка на территории отца. Собственником квартиры является отец (дедушка). У них долевая собственность. Имеет ли мой ребенок право на долю в их квартире не имея долевой?

При продаже квартиры с собственником - несовершеннолетним ребенком необходимо разрешение попечительского совета. При этом необходимо приобрести ребенку равноценную собственность. Посторонний человек согласился совершить такую сделку, т.е. выделить долю ребенку в своей квартире, но с последующим возвратом этой доли. Семья ребенка строит дом, де в долевой собственности будет и несовершеннолетний ребенок. Как лучше оформить данные сделки с посторонним лицом?

Квартира находится в долевой собствености (4 человека по 25%). двое из этих собственников несовершеннолетние дети, (свои доли они получили путем обмена долями со своими родственниками в другой квартире.) родителя детей находятся в разводе. Опекун - мать (есть судебное решение).

Вопрос: Может ли отец несовершеннолетних детей претендовать на право проживания на территории сових несовершеннолетних детей?

Единственным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок. Квартира получена по договору дарения от отца ребенка, который прописан в этой квартире совместно с ребенком. Родители ребенка в разводе. Отец проживает у своих родителей в другом городе. Мать с ребенком живут в квартире, собственником которой является мать.

Вопрос: может ли мать ребенка, являясь опекуном и официальным представителем ребенка, сдавать квартиру-собственность ребенка в наем? Требуется ли согласие органа опеки? Требуется ли обязательное согласие отца ребенка?

Приватизирована квартира 6 чел квартира находится в долевой собственности. Имеет ли право несов ребенок на долю (ребенок прописан) при разводе родителей. Отец ребенка имеет свою долю, а мать не прописана в квартире.

Как закрепить за ребенком 1/2 собственности, если мы с мужем в разводе, собственность преобреталась в браке, собственником является бывший муж, дочь я и муж имеем прописку в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, у меня такой вопрос: умерла бабушка, оставив квартиру, в долевой собственности двум внукам, один из которых несовершеннолетний. Имеет ли право отец ребенка (отец никакого отношения к квартире не имеет) проживать в квартире с ребенком?

Ребёнок прописан в квартире, в которой не живёт. Ребёнок живёт с матерью в другом месте. Отец ребёнка, продал свою долю в квартире. Ребёнок не имеет права собственности. Его мать также не имеет права собственности. На данный момент все собственники квартиры, а их трое не имеют к данному ребёнку никакого отношения. Мать и данный ребёнок не идут на контакт вообще, и находятся в другом городе. Может ли суд отказать в принудительной выписке из этой квартиры данного ребёнка.? И на каких основаниях. Ребёнку 17 лет.

У нас имеется в собственности квартира. Собственников трое: мать, Я, и мой несовершеннолетний сын. При продаже квартиры, нужно ли какое-нибудь разрешение от отца ребенка? С отцом ребенка мы в разводе 12 лет, контакта с ним нет. К этой квартире он никакого отношения не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение