Среди наследников первой очереди имеется несовершеннолетний.

• г. Тюмень

Среди наследников первой очереди имеется несовершеннолетний. Если его мать (с которой умерший был в разводе), будет уличена в попытке увеличить причитающуюся несовершеннолетнему долю наследства (например, подделка документов, сокрытие информации), то будет ли в таком случае несовершеннолетний наследник признан недостойным?

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Недостойный наследник, это тот, кто совершил противоправные действия в отношении наследодателя, а не других наследников....Н.А.