Действительность нотариальной доверенности при смене паспорта физического лица - возможность использования и предотвращение отказа

• г. Москва

Имею нотариально заверенную доверенность на любые действия (генеральная) от физического лица. Если это физическое лицо сменит паспорт, нотариальная доверенность утратит свою силу и нужно оформлять новую или она продолжит действовать и чем тогда мотивировать, чтобы при её предъявлении не получить отказ на основании различающихся паспортных данных?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно. Вы же не ходите с паспортом доверителя.