Прокурор подал иск по исполнению обязательств связанных с материнским капиталом с указанием неверного адреса - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Прокурор подал иск по исполнению обязательств связанных с материнским капиталом, указав неверный (не мой) адрес объекта. Все повестки шли именно туда. О заочном решении суда я узнал по факту. Написал жалобу т.к. обязательства на момент рассмотрения в суде я выполнил. Судья назначил два заседания одно за другим. Первое об исправлении описки, второе - по заочному решению. Разве он может исправить адрес, считая опиской, если в иске был именно он? Прокурор должен подавать новый иск?

Ответы на вопрос (1):

О рассмотрении дела Вас должны были уведомить. Если адрес был указан неверно и повестки направлялись по другому адресу, были нарушены Ваши права на участие в судебном заседании и предоставлении суду возражений по иску. Заочное решение суда подлежит отмене и дело должно рассматриваться заново.