Как определить цену выкупа доли в квартире после развода, учитывая отсутствие участия в содержании и ремонте квартиры?
• г. Вологда
Квартира была приватизирована в 1995 году на 4 членов семьи (муж, жена и 2 детей). В 2006 году произошёл развод, муж ушёл из семьи, выписался из квартиры и в квартире не проживал. Хочу выкупить у него долю. Как будет определяться цена за долю? Она будет рыночная или будет учитываться то, что с 2006 года муж не участвовал в содержании и ремонте квартиры, коммунальные платежи за свою долю не вносил?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
цена будет та, за которую он вам продаст
то, что он не жил - вам в противовес-вы бесплатно пользовались чужим имуществом
Спросить28.12.2014, 21:38,
г. Казань
По рыночной, содержание и ремонт, это уже отдельный вопрос.