Заявление о принятии новых доказательств или частной жалобе по ст.322 ГПК

• г. Вяземский

Апелляционная жалоба оставлена без движения по ст.322 ГПК. Определением суда предложено устранить нарушения, обосновать невозможность представления новых доказательствв первой инстанции. Подаем заявление с обоснованием и просим принять новые доказательства или частную жалобу с этими же обоснованиями и такой же просьбой?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная инстанция рассматривает дело заново, по правилам первой инстанции. Все доказательство необходимо представлять в суд первой инстанции.

Апелляция рассматривает дело с имеющимися в деле доказательствами.

Предоставление новых доказательств, не предоставленных ранее возможно только если удастся обосновать, что их было не возможно предоставить в суде первой инстанции.

Для этого вам предложили устранить нарушения.

Вам необходимо указать в письменном виде причины, по которым вы не смогли предоставить доказательства в суде первой инстанции.