Возможно ли рассмотрение гражданского дела после усыпления исполнительного листа и передачи дела в архив?

• г. Домодедово

Подлежит ли вновь рассмотрению гражданское дело, на которое выписан исполнительный лист, и дело сдано в архив? Ведь в этом случае дело считается оконченным. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Глава 42 ГПК РФ. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу

Если суд восстановит участвующему в деле лицу - заявителю апелляционной, кассационной или надзорной жалобы пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы, решение суда может быть обжаловано и дело может быть пересмотрено. В случае вынесения нового решения при наличии исполнения первоначального решения по исполнительному листу в суд подается заявление о повороте исполнения решения суда.