Как отказаться от страхования жизни в Банке Хом Кредит при выплате кредита после 11 месяцев?

• г. Йошкар-Ола

Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

все условия оговорены в договоре страхования, необходимо его изучить. и если такое возможно, то обратиться письменно к страховой компании после выплаты кредита

если страховка была навязана, то можно взыскать с банка сумму страховки и многое другое

Ирина, вам необходимо для начала предъявить претензию, в которой потребовать исключения данного пункта из положения кред. договор и если кредит действующий, то потребовать направить страховку в счет погашения основного долга.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Закон на вашей стороне.