При сокращении пособие выплачивается единовременно за все три месяца?

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (2):

Да, но за 1-ый м-ц сразу при увольнеи. А за последующие два при условии что встанете на биржу

Бывают случаи, что да, но зависит от руководства. Обычно же Вы ходите на работу, можете отлучаться для поиска нового места работы и получаете в обычном порядке ЗП, а вот при увольнении 1 в момент увольнения. Могут быть небольшие различия, которые зависят от организации.