Как вернуть деньги за непонравившийся ноутбук, приобретенный через Авито, если продавец отказывается вернуть?

• г. Барнаул

Купил ноутбук, через авито. Он мне не понравился хочу вернуть деньги за него. Хозяин отказывается возвращать. Могу ли я куда нибудь обратиться запомощью? Как нибудь повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Не понравился -не основание по закону о защите прав потребителей для возврата и получения денег Возвратить можно только некачественный товыар

Вы купил БУ ноутбук, вам дали возможность его осмотреть, перед покупкой?

На такие покупки закон о защите не распространяться , тем более, он вам просто не понравился, те он исправный

ваши риски