Кто несет ответственность, на какие законы опираться, когда будем разговаривать с хозяевами стоянки?

• г. Москва

С охраняемой стоянки, угнали автомашину, она была не застрахована. Документов т.е. договора не было. Есть записи самих охранников в журнале. И после того как было написано заявление есть показания охранников, где указано, что данная автомашина стояла на автостоянке. Кто несет ответственность, на какие законы опираться, когда будем разговаривать с хозяевами стоянки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, опираться Вам надо на ГК РФ - на положения о добросовестном исполнении обязательств, в частности - договора хранения, однако сделать это будет непросто - так как ваши договорные обязательства не были надлежащим образом оформлены (что следует из содержания вопроса). Тем более это будет сложно сделать если вдруг журнал учёта внезапно будет "утерян", а охранники не подтвердят свои показания...

Как следует из вопроса, платёжных документов на оказание услуг данной автостоянки у Вас тоже нет?... Если "да" - то это плохо...

Удачи!