Влияние Опеки на продажу квартиры с долями при использовании материнского капитала в ипотеке

• г. Пушкино

Обязательно ли выделять доли детям при использовании мат. капитала для частичного погашения ипотеки в покупке квартиры?

Фз-256, ст 10, п 4, - говорит что в собственность нужно оформить эту квартиру с разделением на доли между родителями и детьми (размер не регламентируется),

НО!, если оформить долю в собственность ребенку, то ПРОДАТЬ эту квартиру будет невозможно из Опеки как это влияние ОПЕКИ убрать или максимально снизить.

Ответы на вопрос (1):

а вот продажа это Ваша проблема. Согласно Закона о маткапитале, Вы обязаны выделить долю детям! Это собственно их деньги.