Обязательно ли заключение договоров купли-продажи между юр. лицами и какими нормативными документами это подтверждается.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков:

Основной формой деятельности организации является мелкооптовая продажа товаров. Обязательно ли заключение договоров купли-продажи между юр. лицами и какими нормативными документами это подтверждается.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Если контрагенты у Вас часто повторяются, можно с каждым заключать не разовые договоры поставки, а долгосрочные, с указанием предмета договора, к примеру - товары согласно заявкам покупателя.

С уважением

Артур Сергеевич