Возможно ли взыскание суммы ущерба страховой фирмой после ДТП без составления административного протокола?

• г. Великий Новгород

Примерно месяц назад я совершил ДТП, машина которая ехала впереди меня резко затормозила и остановилась на проезжей части (как позже пояснил ее водитель он проехал поворот). В результате чего я ударил его а/м в заднюю часть, от удара его а/м съехала в кювет и перевернулась. Пострадавших нет. Дорога по одной полосе в каждом направлении. Его а/м застрахована по каско. Административный протокол на меня не состовлялся. Вынесено определение об отсутствии состава административного правонарушени. Может ли его страховая фирма взыскать с меня сумму ущерба если она превысит 120 т.руб.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! в соответствии с ГК РФ обязанность возмещения причиненного вреда возникает только в случае наличия вины.. Таким обьразом,ечли в отношении вас не составлялся протокол об Административном правонарушении, бояться нечего Удачи!

Если докажет в суде Вашу вину в ДТП - то сможет.

Удачи!