Вопрос о замене загранпаспорта с изменением фамилии в консульстве РФ на основании заявления после свадьбы на Кипре

• г. Кирьят-Бялик

Св-во о браке (Кипр), нет строки о смене фамилии. Делаю замену загранпаспорта в консульстве РФ.Могу ли я поменять на фамилию мужа в консульстве при замене паспорта, на основании заявления?

Ответы на вопрос (2):

для смены фамилии в паспорте должны быть основания - т.е. смена вашей фамилии

Нельзя. Вначале нужно поменять внутренний паспорт (в России), а до этого - изменить фамилию в органах ЗАГС.