Проблемы с получением патента в Украине - что делать, если миграционный период закончился?

• г. Москва

Мой парень уехал из Украины (луганск) в Апреле. Пытался сделать патент, но его благополучно потеряли сначала (в уфмсе), потом отправили куда-то не туда, потом вовсе не смог из-за лиц других национальностей попасть в кабинет. В итоге миграцинный период у него закончился в конце июня. Сейчас новые правила с 1 ого января, что снова 90 дней актуальны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок не будет прерван по заявлению.

по какому заявлению? можно чуть точнее? а то завтра поеду в УФМС пытать решить как то вопрос