Проблемы с платежами - Как вернуть деньги поставщику в ситуации отсутствия средств на банковском счете?

• г. Печора

Организация платёжными поручениями оплачивает поставщикам закупленные товары через банк. Но спустя 8-10 дней смомента оплаты выясняется, что деньги не перечислены. Банк ссылается на то,что на кредитном счёте нет средств из-за кризизиса. Деньги же они от нас п ринимали, теперь обещают оплатить позже. А поставщик требуен срочно. Как нам срочно забрать деньги назад, всего 700000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оперативно обратиться в банк с письменной претензией об истребовании денежных средств. На сколько срочно получится забрать деньги спрогнозировать невозможно.