Какие действия необходимо выполнить с договором о приватизации квартиры, если в юстицию не обращались?
• г. Новосибирск
Есть договор о приватизации квартиры от 1998 г., но в юстицию не обращались. Не было, да и сейчас нет, необходимости проводить какие-то операции с недвижимостью. Что все-таки необходимо сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Маслянино
Наталья, при условии, что договор был заключен до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то ничего делать не нужно. Права на квартиру признаются (ст. 6). В Вашем случае это скорей всего так.