Возможные варианты заголовков:\n1. Процедура передачи полномочий ген. директора ООО управляющей организации в ИП - изменения в Устав или договор?\n2. Как передать полномочия ген. директора ООО в лице И

• г. Ульяновск

Необходимо передать полномочия ген. директора ООО управляющей организации в лице ИП. Нужно ли вносить изменения в Устав или можно это сделать на основании договора.

Ответы на вопрос (1):

В Устав изменения вносить нужно только в том случае, если там не отражена возможность передачи полномочий УК.

Заключается договор на передачу полномочий и подается в МИФНС заявление 14001 на смену руководителя.